Тренды рынка недвижимости 2014
» » Градостроители позаботятся о нарядности и разноэтажности Новой Москвы

Градостроители позаботятся о нарядности и разноэтажности Новой Москвы

Просмотров: 192
Опубликовано: 10-07-2014, 19:00

Градостроители позаботятся о нарядности и разноэтажности Новой Москвы

Новый район столицы, так называемая Новая Москва будет застраиваться в соответствии с определенными канонами разноэтажности и притязанием на оригинальность и эстетическую ценность планировки улиц и фасадов зданий.

Новые территории Москвы будут освоены зданиями разного количества этажей в зависимости от приближенности к прежним границам города. Новые здания будут выкрашены в разные цвета и будут выполнять тем самым не только декоративную функцию, но и практическую по заверению зама мэра столицы по вопросам градостроительства Марат Хуснуллин.

Высота новостроек будет тем выше, чем ближе они расположатся к центру Москвы, поскольку развитость инфраструктуры и возможность строить высокоэтажки напрямую зависит от местонахождения относительно центра столицы. Дома-участники новых жилых комплексов будут возводиться с учетом планового обустраивания внутреннего дворика и использования первых этажей под центры сервисного обслуживания и прочих центров социальной направленности.
Напомним, что Новая Москва – это свежий район столицы, появившийся за счет присоединения к городу бывших областных земель, которые на сегодняшний день активно используются под строительство жилья эконом и в будущем бизнес класса. До конца нынешнего года жители Новой Москвы смогут воспользоваться первыми четырьмя станциями метро в районе.


    
Тренды рынка недвижимости 2014