Тренды рынка недвижимости 2014
» » Американцы отказываются от частных домов в пользу скромных квартир

Американцы отказываются от частных домов в пользу скромных квартир

Просмотров: 594
Опубликовано: 1-05-2022, 20:54

Американцы отказываются от частных домов в пользу скромных квартир
Американцы стали отказываться от частных домов в пользу квартир, об этом стало известно в результате исследования зарубежных аналитиков, которые сошлись во мнении о том, что традиционные частные домовладения не столь популярны и тенденция выбора жилья существенно меняется. 

Социологи говорят, что заметный рост спроса на проживание в квартирах не случайность. У данного явления есть две стороны: ставки по ипотеке довольно высокие, а рост зарплат приостановился, что создает определенные сложности по приобретению частной недвижимости в кредит. 

Сейчас большинство людей, желающих купить дом в ипотеку,  могут рассчитывать лишь на аренду жилплощади. Аналитики между тем говорят, что прогноз на ближайшие годы куда более оптимистичен: занятность населения растет, рынок труда увеличивается. 

В будущем на территории США будет популярно маленькое жилье, которое выгоднее купить, пусть и в ипотеку, нежели снимать и платить еженедельную оплату.

Сегодня строители делают ставку на подрастающее поколение, которое скоро покинет родительский дом. Этот демографический вопрос позволит решить проблему, но не сразу: пройдет не один год, когда изменения на рынке недвижимости станут более заметны.

Ведущий экономист Федерального резервного банка Канзас-Сити Джордан Раппапорт делает следующие прогнозы: к 220 году строительство многоквартирных домов в США вырастет в несколько раз. Ежегодно будут сдавать порядка 550 тыс домов. 

Напомним, объемы строительства частных домов для одной семьи в США превышают 1,3 млн домов ежегодно. Кроме того в апреле текущего года интерес западных инвесторов к российской недвижимости вырос. Сдача коммерческой недвижимости в России привлекает зарубежные компании высоким качеством и низкой стоимостью. Специалисты говорят, что миграция иностранных инвесторов может существенно улучшить ситуацию на отечественном рынке недвижимости в целом. 

    
Тренды рынка недвижимости 2014