Тренды рынка недвижимости 2014
» » Украинские беженцы получат квартиры в Ростовской области по правительственной социальной программе

Украинские беженцы получат квартиры в Ростовской области по правительственной социальной программе

Просмотров: 333
Опубликовано: 10-08-2014, 16:10

Украинские беженцы получат квартиры в Ростовской области по правительственной социальной программе

По решению российского правительства украинские беженцы получат квартиры в Ростовской области в рамках программы по социальной помощи в обеспечении жильем и работой мигрировавших из зоны военного конфликта семей. Кроме того семьи беженцев получат поддержку в социально-культурной адаптации на новом месте жительства.

Кабинет министров одобрил проект по переселению нескольких тысяч украинских беженцев, которые были временно размещены в палаточных лагерях Ростовской области. Новый документ также регламентирует информационное содействие процессу переселения жертв военно-политического конфликта.

Средства на осуществление проекта будут поступать из федеральной казны и регионального бюджета. Принятое решение рассматривается властями как инвестиции в рост трудового потенциала региона благодаря добровольным переселенцам.

Стоит отметить, что объем прибывающих в Россию с юго-востока Украины беженцев особенно увеличился с июня, причиной чему стали боевые столкновения между поддерживающими независимость Донбасса и представителями воли Киева. Основное число беженцев на сегодняшний день приходится на соседствующую с Украиной Ростовскую область, а всего по данным властей в Россию было вынуждено бежать порядка 730 тысяч человек.


    
Тренды рынка недвижимости 2014