Тренды рынка недвижимости 2014
Сортировать статьи по: дате | популярности | посещаемости | комментариям | алфавиту

В Подмосковье введена процедура «волнового» переселения из аварийных домов

13-08-2014, 21:30 |
Новая подмосковная практика распределения граждан из ветхих и аварийных домов новым жильем на основании договоров по развитию осваиваемых земельных участков и инвестиционных соглашений приобретает все большую популярность согласно сообщению регионального Министерства строительства.
Читать дальше

Рязанская область ввела льготный план по выплатам за «коммуналку»

22-07-2014, 14:00 |
Согласно сообщению властей Рязанской области сегодня принято постановление, предполагающее получение льгот за оплату ЖКХ услуг местными жителями посредством специализированных многофункциональных центров.
Читать дальше

Фонд ЖКХ объявляет о новых рекордах по расселению жильцов аварийных домов

10-07-2014, 14:50 |
В рамках правительственного проекта в России ежедневно проводят работы по расселению жильцов аварийных домов, подлежащих демонтажу. В рамках ежемесячного отчета выявлены лидеры по реализации реформы.
Читать дальше

Глава и члены совета многоквартирных домов получат новые права и зарплаты

10-07-2014, 09:44 |
Министерство строительства РФ собирается ввести поправки к существующему Жилищному кодексу страны. Госдума уже получила на рассмотрение законопроект об определении зарплаты для управляющего и членов совета многоквартирных домов.
Читать дальше

Конституционный суд разграничил материнский капитал и выплаты по программе «Жилище» для молодых семей

9-07-2014, 17:00 |
На этой неделе прошло заседание Конституционного суда, в итоге которого было подтверждено право молодых семей на распоряжение материнским капиталом в решении вопросов с жильем, наравне с использованием бюджетных средств для покупки недвижимости по федеральной целевой программе «Жилище».
Читать дальше

Переселенцы аварийных зданий будут сами инвестировать строительство новых домов

8-07-2014, 15:00 |
Жильцы аварийных домов, которые ныне подлежат расселению и демонтажу, смогут организовывать жилищно-строительные кооперативы и выступить в роли инвесторов возведения новостроек.
Читать дальше

Санкт-Петербург в 2014 году подарит льготникам квартиры в новых домах на сумму более 3,7 млрд рублей

3-07-2014, 17:43 |
Комитет по управлению имуществом Санкт-Петербурга принял решение о приобретении жилой недвижимости для уязвимых слоев населения. Уже сейчас комитет нацелен на участие в 8 электронных торгах, общая сумма которых составит около 3,7 млрд рублей.
Читать дальше

Столица переезжает в Новую Москву, впереди переселенцы аварийных домов и чиновники гос.департаментов

2-07-2014, 18:30 |
Со следующего года в Новой Москве начнется застройка новых домов по программному проекту переселения граждан из аварийного жилья в новостройки. 
Читать дальше

В Челябинской области без помощи инвесторов программа по переселению из аварийных домов под угрозой срыва

2-07-2014, 18:12 |
По мнению заместителя главы челябинского Минстроя Сергея Сихарулидзе ситуацию, сложившуюся в сфере переселения граждан из ветхого недвижимого фонда, подлежащего демонтажу, выручить смогут только частные инвестиции, поскольку государство не в состоянии обеспечить программу полностью.
Читать дальше

Где и на сколько вырастут в России тарифы за коммунальные услуги

1-07-2014, 18:34 |
С 1 июля 2014 года в России грядет увеличение тарифов на коммунальные услуги. Власти обещают гражданам, что рост стоимости «коммуналки» не превысит уровень инфляции и будет происходить постепенно.
Читать дальше
Тренды рынка недвижимости 2014