Тренды рынка недвижимости 2014
» » Курортная недвижимость Подмосковья 2014: спрос на новый сегмент рынка растет

Курортная недвижимость Подмосковья 2014: спрос на новый сегмент рынка растет

Просмотров: 461
Опубликовано: 2-05-2022, 14:24

Курортная недвижимость Подмосковья 2014: спрос на новый сегмент рынка растет
Теплая весна ознаменовала в Московском регионе не только наступление нового сезона, но и спровоцировала существенный ажиотаж на рынке недвижимости Подмосковья, отмечают эксперты. Период активных продаж загородных домов, коттеджей и таунхаусов уже стартовад. Люди стремятся выбраться из душных городов ближе к природе, а соответственно готовы платить за это немалые деньги.

Между тем помимо обычной загородной недвижимости особые обороты набирает принципиально новый сегмент рынка: курортная недвижимость Подмосковья. 

По прогнозам специалистов именно 2014 год станет годом курортной недвижимости Подмосковья. Главное свидетельство этому - растущие показатели первого весеннего месяца продаж.

Рост рейтингов заметен при сравнении с показателями прошлого года. Спрос на курортную недвижимость вырос на 15%. Многие эксперты отрасли уже предсказывали такой подъем продаж исходя из многочисленных опросов и социологических исследований. Проводимые анализы дали ясно понять, что интерес российского покупателя к отечественному рынку недвижимости вырос.

Так по сравнению с предыдущим годом спрос на курортную недвижимость вырос на 15%. Подобный рост продаж был вполне предсказуем, так как многочисленные опросы и социологические исследования подтвердили усиление интереса российского покупателя к отечественному рынку загородной недвижимости. 

По результатам опросов россиян выяснилось, что почти половина опрошенных в принципе не против приобрести недвижимость за рубежом, но практически хотела бы отдыхать в Подмосковье.

Жители московского региона также не интересуются заграничными квадратными метрами и отдают свои голоса в пользу отечественного рынка. Важно отметить, что опросы 2012 года показали принципиально противоположенный результат. 
 
Почему россияне стали отдавать предпочтение отечественному рынку недвижимости?
 
Российская недвижимость

Несмотря на финансовую состоятельность и возможность купить дом или квартиру в Европе, многие предпочитают покупать недвижимость в столичном регионе. Свой выбор респонденты делали исходя в основном из неудачного опыта владения недвижимостью за рубежом.

Среди других причин: высокая стоимость коммунальных платежей за границей, длительный перелет, языковой барьер, сложная финансовая ситуация во многих курортных странах зарубежья.

Особый интерес россияне проявляют к курортной недвижимости в Сочи. В ближайшие месяцы по словам специалистов черноморский рынок недвижимости станет разнообразным и сможет отвоевать своих клиентов из других регионов морскими пейзажами и курортным статусом.

Курортная недвижимость Подмосковья между тем проигрывает побережью России исключительно отсутствием моря. Но строители говорят, что компенсировать, хоть и не в полном объеме, можно будет развитой инфраструктурой и возведением таких «курортных» объектов, как закрытые бассейны, спа-комплексы, а также центры для занятий зимними видами спорта.

Основным преимуществом курортной недвижимости Подмосковья московские жители назвали близость к дому. Недолгая дорога позволит без проблем сочетать работу в Москве и жизнь в курортном регионе.

    
Тренды рынка недвижимости 2014