Тренды рынка недвижимости 2014
» » Начало работ по строительству Керченского моста намечено на август 2014 года

Начало работ по строительству Керченского моста намечено на август 2014 года

Просмотров: 5338
Опубликовано: 13-08-2014, 23:24

Начало работ по строительству Керченского моста намечено на август 2014 года

Возведение транспортного сообщения между Крымским и Таманским полуостровами стартует уже в ноябре нынешнего года и будет вестись высокими темпами строительства, как сообщил журналистам представитель Госдумы Евгений Москвичев.

Российский чиновник подчеркнул, что западные санкции способствовали разгрузке крымских портов вследствие чего возможно проведение пересмотра плана по грузопотокам Черноморского и Азовского бассейнов. Москва займется этим вопросом в самое ближайшее время.

Реализация проекта крымского путепровода должна будет быть завершена в 2018 году. В мостостроительную программу включено и строительство подъездных автомобильных и железных дорог, работы по которым начнут вестись уже в августе 2014 года.

Финансироваться подъездные пути будут из бюджета РЖД, а начало будет вестись с территорий Краснодарского края, как сообщил министр поделам КрымаОлег Савельев, отметивший высокую стоимость и сложность исполнения задачи.

Таким образом общий объем капиталовложений в «золотую» переправу составит не менее 250 млрд рублей.

Одним из наиболее оптимальных сценариев строительства нового моста является использование острова Тузла, что позволит не тревожить порядок работы паромной системы и минимизировать технологические риски.


    
Тренды рынка недвижимости 2014