Тренды рынка недвижимости 2014
Сортировать статьи по: дате | популярности | посещаемости | комментариям | алфавиту

Серовский чиновник уличен в своевольном распределении муниципальных квартир

13-08-2014, 21:00 |
Ныне бывшего руководителя городского округа Серова подозревают в неправомочных действиях в отношении распределения муниципальной недвижимости.
Читать дальше

Закаменский город бомжей: обманутые дольщики ищут справедливости у Путина

7-07-2014, 19:30 |
В Закаменском районе Новосибирска участники долевого строительства обратились к президенту РФ Владимиру Путину за помощью в решении проблемы их домов, работы по возведению которых заморожены уже больше года тому назад. 
Читать дальше

Госдумский Депутат от КПРФ лишится неприкосновенности из-за подозрений в мошенничестве со школьной недвижимостью

6-07-2014, 14:30 |
Российская Генеральная прокуратура просит Госдуму освободить от привилегии неприкосновенности Николая Паршина, депутата, представляющего фракцию КПРФ, в связи с подозрением о его причастности к преступной деятельности в сфере недвижимости.
Читать дальше

В Москве задержана банда риэлторов-мошенников

3-07-2014, 19:00 |
Пока в стране активно идет застройка, и растут темпы финансовых оборотов в сфере недвижимости, не отстают от прочих участников рынка и мошенники, за которыми следуют и органы правоохранения. Так были задержаны аферисты, совершавшие преступную деятельность под видом риэлторских услуг в Москве.
Читать дальше

Директору тюменской строительной фирмы грозит тюрьма за невыплату 1 млн зарплатных рублей своим работникам

27-06-2022, 18:00 |
Тюменская прокуратура во время проведения надзорной деятельности выявила нарушение прав работников ООО «Молдикс», директор которой не считал нужным расплачиваться с сотрудниками в полной мере, хотя располагал достаточным для того доходом.
Читать дальше

Московские чиновники, отвечающие за тендеры и конкурсы, теперь проходят проверку на детекторах лжи

24-06-2022, 19:20 |
Новым методом выявления коррумпированных чиновников, отвечающих за проведение московских торгов на земельные участки и другое недвижимое имущество, а также проведение конкурсов по государственным заказам, станет их проверка на полиграфе, как сообщил журналистам департамент по конкурентной политике.
Читать дальше

Кировский подрядчик, обманувший граждан на 280 миллионов рублей, отсидит в колонии 7 лет

23-06-2022, 20:20 |
Завершилось судебное разбирательство по уголовному делу обмана дольщиков на общую сумму, превышающую 280 млн рублей. Так Кировским районным судом был признан виновным Виктор Курицын, директор трех ООО («Ремкомплект», «Простор» и «Проект+К»).
Читать дальше

Борьба с мошенниками: сделки о купле-продаже недвижимости будут оформляться у нотариусов

23-06-2022, 19:30 |
Представитель Госдумы РФ Антон Беляков предложил на рассмотрение закон о необходимой нотариальной заверке договоров в контексте сделок по недвижимой собственности.
Читать дальше

«Главгосэкспертиза России» обнаружила незаконное завышение цен по сметам в 2-4 раза на объекты ЧМ-2018

22-06-2022, 20:00 |
Согласно оценкам экспертов Счетной палаты РФ, расчет необходимых расходов на возведение футбольных стадионов в Саранске, Волгограде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Екатеринбурге и Калининграде значительно выше адекватной сметы - на целых 3 миллиарда рублей.
Читать дальше

Афера: Разыскивается арендаторша, продавшая чужую квартиру почти в 2 раза ниже рыночной стоимости

20-06-2022, 15:39 |
Рынок жилой недвижимости – активно развивающийся сегмент рынка, отличающийся значительным финансовым оборотом в процессе сделок купли-продажи. Эта сфера не оставляет равнодушными и аферистов, желающих значительно обогатиться за счет обмана законопослушных граждан. Волгоград в этом смысле не
Читать дальше
Тренды рынка недвижимости 2014