Тренды рынка недвижимости 2014
» » Купить домик в Сицилии теперь можно всего за 1 евро

Купить домик в Сицилии теперь можно всего за 1 евро

Просмотров: 511
Опубликовано: 10-08-2014, 17:09

Купить домик в Сицилии теперь можно всего за 1 евро

Итальянский городок в сицилийской коммуне Ганджи, что находится в провинции Палермо, готов распродавать собственные дома за 1 евро. Дальнейшая доплата все же подразумевается, но и стартовое вложение звучит достаточно привлекательно.

Причиной, по которой власти средневековой коммуны прибегли к таким мерам, стало желание восстановить в городке былую численность населения, которая заметно сократилась из-за миграции местных жителей в поисках работы.

Нелишним будет понять, что на самом деле распродаваемые 20 небольших домиков располагают всего 1 спальней и отличаются простотой планировки, а также нередко аварийным состоянием. Многие из них были подарены бывшими владельцами городской коммуне и давно заброшены за ненадобностью.

Тем не менее, администрация Ганджи нацелена привлечь иностранных представителей, желающих вложить свои капиталы в сицилийскую недвижимость. Домики нуждаются в реставрации, но расположены в потенциально привлекательных для развития туристической инфраструктуры живописных местах.

Коммуна была основана еще в 12 веке нашей эры и до сих пор хранит многовековые традиции гостеприимства и культуры вкусной еды.


    
Тренды рынка недвижимости 2014