Тренды рынка недвижимости 2014
» » Сохранить и приумножить: россияне стали покупать еще больше лондонской недвижимости

Сохранить и приумножить: россияне стали покупать еще больше лондонской недвижимости

Просмотров: 441
Опубликовано: 3-05-2022, 15:51

Сохранить и приумножить: россияне стали покупать еще больше лондонской недвижимости
Будь то американские санкции против активов россиян в США или другие финансовые трудности, вывод английских специалистов в области недвижимости однозначен: чтобы сохранить свои средства наши соотечественники скупают недвижимость в Лондоне.
 
Специалисты прогнозируют еще большее увеличение числа продаж квадратных метров в столице Великобритании в 2014 году. 

Как сообщает газета The Financial Times со ссылкой на директора компании Property Vision Рори Скарисбрика, российские граждане уже несколько лет подряд ведут плотные переговоры с лондонскими риелторами о возможности покупки недвижимости в Лондое и сейчас приступили к исполнению собственных планов. 

Статистика показывает, что в прошлом году россияне вложили в лондонскую недвижимость порядка 10,9 млрд рублей. Отток капитала из России таким образом вырос в 4 раза. По словам директора по исследованию рынка жилья в JLL Адама Чаллиса, богатые и состоятельные россияне ищут безопасные места, где можно не только сохранить свое состояние, но и приумножить его. 

При этом, по словам FT эксперта Чарльза Макдауэлла, который уже несколько лет занимается подбором недвижимости для своих состоятельных клиентов, покупка недвижимости в Лондоне через офшорные структуры, несмотря на достаточно жесткие налогообложения, крайне популярна. Макдауэлл говорит, что в случае заморозки активов или подобных санкций эти активы будут защищены в рамках максимальных возможностей. 
 
Между тем, такой спрос на лондонскую недвижимость среди российских граждан весьма индивидуален и не несет массового характера. 

    
Тренды рынка недвижимости 2014