Тренды рынка недвижимости 2014
» » Москва будет готова к ЧМ-2018 в срок, строительство идет полным ходом

Москва будет готова к ЧМ-2018 в срок, строительство идет полным ходом

Просмотров: 132
Опубликовано: 10-08-2014, 15:49

Москва будет готова к ЧМ-2018 в срок, строительство идет полным ходом

Представитель московской мэрии по вопросам градостроительства Марат Хуснуллин сообщил о том, что в этом году в столице будет введено в эксплуатацию 12 новых гостиниц на 6 тысяч мест, строительство которых было приурочено к грядущему проведению в России ЧМ-2018.

На данный момент готово уже 4 отеля на 2 тысячи мест и планируется завершение строительных работ еще в 8 на 4 тысячи гостиничных мест размещения. Таким образом, столичные власти уведомили общественность о том, что опасения о недостатке мест для размещения гостей чемпионата не имеют основания.

Согласно динамике нынешнего строительства по словам Хуснуллина к старту международного первенства по футболу 2018 года Москва будет полностью готова в том числе и в плане фонда коммерческого жилья.

Кроме того заместитель мэра добавил, что город уже снабжен соответствующей транспортной сетью для подъездов к целевым стадионам «Спартак» и «Лужники» и тренировочным площадкам. Господин Хуснусуллин полагает, что столица имеет право претендовать на лидирующие позиции среди других городов Земли по части обеспеченности футбольными аренами.

Напомним, что ЧМ-2018 предварительно назначен на период с 8 июня по 8 июля и будет проведен в 11 городах России на 12 стадионах страны.


    
Тренды рынка недвижимости 2014