Тренды рынка недвижимости 2014
» » В Москве власти озадачены проблемой размещения гостей Чемпионата мира по футболу 2018

В Москве власти озадачены проблемой размещения гостей Чемпионата мира по футболу 2018

Просмотров: 152
Опубликовано: 8-07-2014, 17:00

В Москве власти озадачены проблемой размещения гостей Чемпионата мира по футболу 2018

Организационный комитет, занимающийся вопросами проведения ЧМ по футболу 2018 года, заключил 99 двухсторонних договоров с отелями в Московской области, как сообщил Сергей Шпилько, глава комитета по туризму и гостиничному хозяйству столицы.

Как отметил чиновник, для того чтобы обеспечить полноценное размещение гостей региона, которые собираются посетить международное спортивное событие, необходимы строительство новых объектов примерно на 10 тысяч гостиничных номеров и разработка мер по развитию сетей недорогих отелей и хостелов.

Помимо строительства непосредственно футбольных арен и развития транспортной инфраструктуры, проблема размещения посетителей Чемпионата мира 2018 остается одной из самых острых. Предыдущий контракт на 60 тысяч номеров оказался неподходящим по причине проведенной представителями ФИФА инспекции, показавшей, что ряд отелей не соответствует нормам, обозначенным футбольной федерацией.

На сегодняшний день бюджет, выделенный на реализацию программы подготовки Москвы к ЧМ 2018 года, составляет порядка 300 миллиардов рублей. Основные статьи расходов направлены на строительные и ремонтные работы, а также на оптимизацию транспортной системы. Немалая доля средств пойдет на возведение новых спортивных площадей и реконструкцию уже существующих.

Напомним, что в 2018 году 11 российских городов впервые в истории примут на своих территориях футбольные турниры такого уровня. Финальные матчи 21 ЧМ будут проведены в период с 8 июня по 8 июля.


    
Тренды рынка недвижимости 2014