Тренды рынка недвижимости 2014
» » Москва отказывается от многомиллионных строительных контрактов для сохранения центра и транспортной системы

Москва отказывается от многомиллионных строительных контрактов для сохранения центра и транспортной системы

Просмотров: 281
Опубликовано: 9-08-2014, 10:02

Москва отказывается от многомиллионных строительных контрактов для сохранения центра и транспортной системы

Московские власти приняли меры по предотвращению точечной застройки центра столицы, расторгнув инвестиционные договора, включающие возведение 20 млн кв м недвижимости в центре города. Об этом сообщил Марат Хуснуллин - заместитель мэра Москвы, занимающийся проблемами градостроительства.

Представитель московского правительства отметил, что на сегодняшний момент строительство уже переместилось с центральных районов города к его окраинам, но объемы работ пока не сократились.

Хуснуллин также сообщил, что столичная администрация отказала в реализации 20 миллионного проекта в центре Москвы ради оптимизации транспортной системы в городе, которая нуждается в особом внимании из-за своей крайней загруженности.

Заммэра по вопросам строительства также добавил, что сейчас продолжается одобренное строительство порядка 11 млн кВ м недвижимости в пределах окраин города и бывших промышленных зон, а также в Новой Москве.

По окончании нынешнего года запланировано высочайшее число ввода в эксплуатацию новостроек для использования как жилым, так и нежилым фондом. Речь идет о 9 млн кВ м против запланированных 8,7 млн кВ м.

Марат Хуснуллин также заметил, что строительство объектов на окраинах, в бывших промзонах и в Новой Москве стимулирует создание новых рабочих мест, что позволит разгрузить центр города.


    
Тренды рынка недвижимости 2014