Тренды рынка недвижимости 2014
» » Санкт-Петербург реорганизует транспортную инфраструктуру города, к 2018 году центр разгрузят от автомобильного движения

Санкт-Петербург реорганизует транспортную инфраструктуру города, к 2018 году центр разгрузят от автомобильного движения

Просмотров: 183
Опубликовано: 30-06-2022, 13:48

Санкт-Петербург реорганизует транспортную инфраструктуру города, к 2018 году центр разгрузят от автомобильного движения

Историческая часть Санкт-Петербурга и центр города как таковой к 2018 году будут значительно разгружены от транспортного потока за счет завершения строительства объездных дорог. Власти Северной столицы полагают, что основные объекты транспортного обхода города будут завершены через 4 года.

Как сообщил врио губернатора Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, новая дорога будет оценена автовладельцами по достоинству, поскольку будет отличаться высокой комфортностью, и объединится с западным скоростным диаметром.

На строительство 26 км новых дорог планируется потратить, минимум, 40 млрд рублей, часть из которых будет выделена федеральным бюджетом.

По замыслу проектировщиков, первый этап возведения объездных путей будет завершен уже в 2016 году и ознаменует собой появление новых дорог в районе набережной Обводного канала и пр. Обуховской обороны.

На указанных территориях будут обеспечены новые проезд, развязка и мост. Далее работы будут проведены в районе Атаманского моста, где появится шестиполосная односторонняя дорога, через протоку «Французского ковша» также будет организован мост. Далее настанет черед Синопской набережной.

Работы по возведению обходных путей – не единственная инициатива властей Санкт-Петербурга по развитию транспортной инфраструктуры города.

Так по заявлению представителя комитета, ответственного за транспортную систему Северной столицы, Анатолия Мишанина, планируется проектирование программ по благоустройству и реконструкции развязки Лиговского проспекта с самым крупным каналом города, Красногвардейской площади, Свердловской набережной и Балтийского вокзала.

Кроме того намечены работы по созданию дорожной развязки Московского проспекта с Обводным каналом, выезда с Невского моста и строительство тоннеля в районе Старо-Петергофской магистрали. Обводный канал на генплане города станет односторонним.


    

Рекомендуем также

Тренды рынка недвижимости 2014