Тренды рынка недвижимости 2014
» » Цена на недвижимость на юге Европы упала из-за внутренней миграции

Цена на недвижимость на юге Европы упала из-за внутренней миграции

Просмотров: 428
Опубликовано: 27-04-2014, 22:40

Цена на недвижимость на юге Европы упала из-за внутренней миграции
Внутренняя миграция в Евросоюзе снижает стоимость недвижимости на юге и увеличивает цены на севере, об этом говорят статистические данные.

В настоящее время стоимость квартир Средиземноморья удивляет своей дешевизной. Согласно итогам ушедшего года наиболее заметное падение цен было отмечено в Хорватии.

Эта страна вступила в Евросоюз в июле 2013 года, но представители других стран особо не обратили внимания на недвижимость Адриатического побережья. Зато жители Хорватии постарались быстрее отделаться от своего жилья, надеясь прикупить более лучшие варианты в северных странах. 

Второе место по обвалу цен в Евросоюзе занимает Кипр, недвижимость которого раньше представляла интерес для многих покупателей. Его банковская система стояла на грани полного крушения в прошлом году, но и в нынешнем ситуация  на рынке недвижимости остается плачевной. 
 
Единственными странами, которые могут похватать повышением цен на недвижимость, являются Эстония, Германия, Швеция и Латвия. Еще из «пропасти» сумел выкарабкаться рынок недвижимости Португалии, обвал цен в которой составил всего 0,6%.

    
Тренды рынка недвижимости 2014