Тренды рынка недвижимости 2014
» » Итальянский рынок недвижимости заинтересован в российских покупателях, политика подождет

Итальянский рынок недвижимости заинтересован в российских покупателях, политика подождет

Просмотров: 141
Опубликовано: 3-07-2014, 17:25

Итальянский рынок недвижимости заинтересован в российских покупателях, политика подождет

В ходе состоявшегося общения итальянского посла, господина Чезаре Мария Рагальини, с российскими журналистами, дипломат сообщил о том, что Италия не планирует введения каких-либо санкций в отношении россиян, приобретающих недвижимость в средиземноморской стране.

Посол Италии в РФ отметил, что его страна стремится к объективности взглядов и обеспечения равными правами всех желающих вкладываться тем или иным образом (напрямую или косвенно) в итальянскую экономику и местный рынок недвижимости, вне зависимости от нынешних политических напряженности между Россией, Украиной и международным сообществом.

Господин Рагальини также сообщил о положительных тенденциях экономических взаимоотношений между россиянами и итальянцами. Так, согласно статистике, за последние годы граждане России стали чаще обращать внимание на итальянскую недвижимость.

Если в 2005 году количество сделок, совершенных россиянами, составило около 2% от общего числа иностранных покупателей, то в прошлом году было зарегистрировано уже 13%. Такой показатель позволил россиянам занять третью строчку сразу за англичанами и немцами.


    
Тренды рынка недвижимости 2014