Тренды рынка недвижимости 2014
» » Финские застройщики принялись осваивать российский рынок недвижимости

Финские застройщики принялись осваивать российский рынок недвижимости

Просмотров: 247
Опубликовано: 24-05-2022, 08:25

Финские застройщики принялись осваивать российский рынок недвижимости

Не смотря на то, что в международное сообщество объявляет санкции в отношении России в свете нового статуса Крыма, рынок недвижимости в РФ все еще вызывает немалый интерес у иностранных инвесторов.

Так финские предприниматели объявили о намерении построить в Московской области целую сеть панельных домов, о чем сообщил представитель иностранного концерна ЮИТ, Сергей Макеев.

Это будет уже второй опыт финнов на российском рынке недвижимости, поскольку ранее компания ЮИТ ВДСК уже стартовала с подобного проекта в Егорьевске.

Как отметил ответственный за разработку российского рынка недвижимости Теему Хелпполайнен, железобетонный жилой фонд в России распространен, как нигде в Европе. Фин также сообщил, что монолитное строительство жилой недвижимости вскоре станет приоритетным направлением и для его компании в РФ.

По оценке специалистов иностранной корпорации на данный момент она инвестировала в российское направление уже 500-600 млн. евро, а на ближайшее будущее запланировано влияние еще на 50-100 млн евро.


    

Рекомендуем также

Тренды рынка недвижимости 2014