Тренды рынка недвижимости 2014
» » На освоение территорий близ Москвы-реки объявлен конкурс

На освоение территорий близ Москвы-реки объявлен конкурс

Просмотров: 155
Опубликовано: 21-06-2022, 07:00

На освоение территорий близ Москвы-реки объявлен конкурс

Как стало известно из объявления на официальном сайте государственный закупок, столичный департамент по конкурентной политике находится в поиске заказчика для организации тендера на создание концепции архитектурного и коммуникационного развития земли, находящейся в непосредственной близости к Москве-реке в пределах города.

Стартовая стоимость государственного контракта исчисляется в 116,8 миллионах рублей. Заявки можно подавать до 10 июля сего года, а конкурсные итоги будут известны уже спустя неделю – 17июля. Согласно условиям проекта победитель конкурса должен будет уложиться с исполнением работ в 250 дней с начала действия договора.

По условиям госконтракта заказчик на тендер должен будет обеспечить проведение международного конкурса, обработать все заявки и приготовить на основании его результатов проект по изменениям генерального плана Москвы.

Кроме того инвестор должен будет организовать ряд мероприятий, включительно документацию для московских властей, чтобы те смогли принимать участие в процессе принятия решений по соответствующим землям, заявленным по конкурсу на район Москвы-реки.

Техническое задание подразумевает, минимум, 3,5 тысячи гектаров, которые ждут проведение на них мероприятий по освоению и благоустройству.

Напомним, что ранее представитель градостроительного департамента Москвы сообщал о 30% неблагоустроенности набережных Москвы-реки. В планах властей обеспечить район транспортными путями и пустить по реке пассажирские суда.


    

Рекомендуем также

Тренды рынка недвижимости 2014