Тренды рынка недвижимости 2014
» » Анализ рынка элитной недвижимости Москвы: цены на премиум-жилье снизились

Анализ рынка элитной недвижимости Москвы: цены на премиум-жилье снизились

Просмотров: 301
Опубликовано: 3-05-2022, 15:08

Анализ рынка элитной недвижимости Москвы: цены на премиум-жилье снизились
Рынок элитной недвижимости в Москве становится более доступным для населения, такие выводы аналитики сделали исходя из снижающейся стоимости на недвижимость премиум-класса в Центральном округе Москвы.

Ценовая политика сегмента начинает меняться, а значит, рынок элитной недвижимости столицы станет более доступным для покупателей. Безусловно, апартаменты в центральной части города по-прежнему остаются в категории  «не для всех», но заметен спад минимального финансового порога.

Московские риэлторы говорят, что застройщики элитной недвижимости Москвы стали чаще уступать клиентам: выдается больше кредитов, разрабатываются новые варианты рассрочек и минимальный порог стоимости квадратного метра заметно снижается, если в глазах представителей застройщика появляется реальный клиент.

Нынешние цены на элитные объекты жилой недвижимости в Москве продолжают вызывать недоумение в глазах «простых смертных». Покупка, например, однокомнатной квартиры на Красной Пресне обойдется Вам в 340 тысяч долларов, по нашим деньгам это немного не мало 12,13 млн рублей. За эти деньги Вы получите вид из окна, прописку в Центральном административном округе Москвы и, безусловно, развитую инфраструктуру: пешком до делового центра «Москва-Сити» всего 10-15 минут, множество развлекательных заведений. Самое главное – 45 «квадратов» в вековую собственность.

Обзор рынка недвижимости Москвы показал, что можно заплатить в 6 раз больше – 89,2 млн рублей и жить рядом с храмом Христа Спасителя на Остоженке: тут и исторические пейзажи из окон, и более чем развитая инфраструктура, а в добавок немалые суммы за коммунальные платежи и бешеные налоги. 

Вышеприведенные суммы действительно внушительные, но это далеко не предел, если мы говорим о том, что элитное жилье в Москве становится доступнее. Но при этом нельзя не сказать, что если в 2008 году количество предложений квартир до 2 млн долларов в элитном сегменте Москвы составляло всего 30%, то сейчас этот показатель вырос до 50% и есть из чего выбрать.
 
Эксперты по премиум недвижимости говорят, что сейчас цена жизни в центре Москвы с изумительными видами и отличной инфраструктурой имеет разумные показатели. «Входной билет» в столичную бизнес-элиту недвижимости стоит всего-то 12 млн рублей.

Застройщики элитной недвижимости Москвы не советуют ждать дальнейшего падения цен. Нынешние показатели – это побочный эффект экономического кризиса 2008 года. Сейчас предложения на рынке элитной недвижимости не превышают спроса на него, а значит, простаивать и ждать своего покупателя объекты не будут. 

    
Тренды рынка недвижимости 2014