Тренды рынка недвижимости 2014
» » Украинцев обяжут сообщать о заброшенном жилье властям

Украинцев обяжут сообщать о заброшенном жилье властям

Просмотров: 227
Опубликовано: 27-04-2014, 22:23

Украинцев обяжут сообщать о заброшенном жилье властям
Украинские политики предпринимают меры по улучшению жилищного фонда страны. Силы брошены на снос старых зданий и возведение новых, современных домов, сообщает зарубежная пресса. 
 
Так в городе Горловка, что в Донецкой области Украины, департамент жилкомхоза просит жителей сообщать о заброшенном жилье на сайте горсовета или же по специальным телефонным номерам.
 
Отметим, что согласно украинскому  Жилищному кодексу, дома и квартиры, долгое время не занятые жильцами, могут быть переданы в собственность города. 
 
Специалисты считают, что такие меры позволят полноценно учесть и сохранить жилой фонд, ликвидировать антисанитарию в многоэтажных домах и решить проблему с коммунальными долгами, которые в больших цифровых значениях скапливаются ежегодно.
 
Важно отметить, если же у брошенного жилья обнаруживаются собственник или наследники, то они обязаны это доказать, представив необходимую документацию в специальный отдел при департаменте ЖКХ. Этот отдел ведет учет жилого фонда, занимается его приватизацией и распределяет аренду.

    
Тренды рынка недвижимости 2014