Тренды рынка недвижимости 2014
» » Видео: новые детали о столкновении грузового и пассажирского поездов в Подмосковье

Видео: новые детали о столкновении грузового и пассажирского поездов в Подмосковье

Просмотров: 415
Опубликовано: 20-05-2022, 15:24

Видео: новые детали о столкновении грузового и пассажирского поездов в Подмосковье

Все новые подробности сегодняшней аварии появляются у СМИ, однако, представители российских, украинских и молдавских транспортных структур пока предоставляют общественности разнящиеся данные.

В первые часы после столкновения пассажирского состава, следующего по маршруту Москва-Кишинев и грузового поезда, вагоны которого принадлежат украинскому оператору "Лиски", следовавшего из Румынии по заказу для французской автомобилестроительной корпорации Renault, число жертв, раненых и погибших, а также причины катастрофы еще неоднозначны.

Так известно, что пассажиров было 394 человека, жертвами аварии стали именно находящиеся в 7 и 8 вагонах, а по предварительным оценкам погибло от 5 до 9 человек, травмы получили десятки человек, предположительно от 15 до 50. Столкновение произошло в полдень всего в 80 км от столицы России, под Наро-Фоминском.

Среди возможных причин отсоединения грузового контейнера, повредившего 3 пассажирских вагона, рассматривается как излом рамы грузовой тележки украинского вагона, так и лопнувшая рельса железнодорожного полотна.

Пока получившие ранение принимают медицинскую помощь в московских больницах, в том числе в отделениях НИИ скорой помощи имени Склифосовского, уцелевшая часть пассажирского поезда направляется далее по маршруту в Молдову. 

Видео с места происшествия:

 


    
Тренды рынка недвижимости 2014