Тренды рынка недвижимости 2014
» » Пострадавшие от взрыва на складе боеприпасов в Забайкалье дома восстановят к 8 мая

Пострадавшие от взрыва на складе боеприпасов в Забайкалье дома восстановят к 8 мая

Просмотров: 388
Опубликовано: 3-05-2022, 14:27

Пострадавшие от взрыва на складе боеприпасов в Забайкалье дома восстановят к 8 мая
Восстановительные работы жилого фонда в Забайкалье, где дома местных жителей пострадали из-за сильного пожара на складе боеприпасов, представители Минобороны пообещали закончить уже к 8 мая. 
 
По оценке специалистов больше всего пострадали дома сельчан в поселке Большая Тура. В пресс-службе Министерства обороны нам сообщили, что ремонтные бригады, сформированные сразу же после инцидента, уже приступили к работе. Власти обещают закончить восстановление пострадавших домов к 8 мая. 
 
На сегодняшний день выполнено порядка 80% работ по остеклению поврежденных домов и объектов социальной инфраструктуры. Сейчас ведутся работы по восстановлению кровель и ремонту жилого фонда. 
 
Напомним, в ночь на среду, 30 апреля на военных складах Забайкалья произошел сильный пожар в результате которого последовало несколько сильных взрывов. По последним данным 11 человек погибли, еще десятки получили ранения. Из сел, находившихся вблизи военного склада, эвакуировали около двух тысяч человек. 
 
Дома местных жителей пострадали от разрывов боеприпасов. У многих выбиты стекла, кровля изрешечена. Всего в момент пожара на складе хранилось более 250 тонн взрывоопасных предметов.

    
Тренды рынка недвижимости 2014