Тренды рынка недвижимости 2014
» » Законопроект ОНФ поборется с коррупцией и некачественными дорогами

Законопроект ОНФ поборется с коррупцией и некачественными дорогами

Просмотров: 278
Опубликовано: 25-07-2014, 10:00

Законопроект ОНФ поборется с коррупцией и некачественными дорогами

В скором времени Государственная дума получил на рассмотрение законодательную инициативу, согласно которой перед заказчиком будет поднят уровень ответственности за работы по строительству дорог.

Общероссийский народный фронт планирует передать свое предложение уже грядущей осенью. О таких намерениях «фронтовиков» стало в итоге автомобильной экспедиции. Участники заезда проехали около 12 тысяч км по российским дорогам и собрались в Москве для обсуждения полученного опыта и мнение об использованных дорожных покрытиях страны.

Согласно будущему законопроекту заказчик должен будет принимать в расчет гарантийные сроки эксплуатации нового асфальта, и вносить их в контракты, а также обнародовать данные по готовым дорогам и оплаченным заказам.

По замыслу крупнейшие заказчики всероссийского масштаба Росавтодор и Автодор с подведомственными им структурами будут обязаны делиться на своих официальных интернет-площадках информацией по всем заказам, одобренным работам и их стоимости.
Далее документы будут исследоваться общественными организациями, и анализироваться ответственными органами на предмет соответствия договорам сданных в эксплуатацию дорог.

По мнению народного фронта, такой закон станет мерой по мотивации исполнителей заказа на строительство дорог выполнять свои услуги качественно с использованием адекватных технологий и материалов. В случае неприемлемого результата работ, подрядчику придется раскошелиться на переделку транспортного сообщения. В свою очередь на заказчиках будет лежать ответственность за контроль поддержания гарантийных сроков использования асфальта.

По заявлению ОНФ, принятие законопроекта позволит в будущем усилить контроль над расходованием средств и бороться с коррупцией, сделав процесс заказа-исполнения более прозрачным.


    
Тренды рынка недвижимости 2014