Тренды рынка недвижимости 2014
» » В Санкт-Петербурге появится smart-комплекс квартир премиум класса, выкуплено 3,5 га Приморского района

В Санкт-Петербурге появится smart-комплекс квартир премиум класса, выкуплено 3,5 га Приморского района

Просмотров: 312
Опубликовано: 8-08-2014, 10:56

В Санкт-Петербурге появится smart-комплекс квартир премиум класса, выкуплено 3,5 га Приморского района

Участок Приморского района Санкт-Петербурга теперь принадлежит прозападной строительной компании Legenda, занимающейся возведением жилых объектов передового уровня премиум класса. Земля с Комендантского проспекта площадью в 3,5 га примет на своей территории строительство около 85 тысяч так называемых smart-квартир совместно с коммерческими помещениями.

Новый комплекс также подразумевает оснащение его стоянки для автомобилей и новый детский сад для покупателей современной недвижимости. По планам компании участие комплекса «умных» квартир на рынке недвижимости намечено уже на весну 2015 года.

Ранее земельный участок принадлежал корпорации «РосСтрой», относящейся к группе компаний Михаила Балакина. Подробности состоявшейся сделки перепродажи земли не обнародованы.

Известно, что будущий комплекс появится в районе Нижне-Каменской улицы и Комендантского проспекта и соседствует с рекреационной зеленой зоной, физкультурно-оздоровительный центр и уже запланировано строительство новой школы.

По словам главы девелоперской компании Legenda Василия Селиванова, намеченное строительство представит из себя независимый квартал, автономность которого будет представлена в наличии развитой инфраструктуры: школы, детский сад, парковки, коммерческие площадки, парки. Самиsmart-квартиры позволят своим будущим владельцам рассматривать не только оригинальные планировки, но и даже новый метраж помещений.

Уже это осенью публике будет предложена возможность ознакомиться с архитектурными планами строителей. Компания обещает новые решения и яркое исполнение своего проекта, подкрепляя свое заявление уникальностью уже выполненных комплексов на улицах Оптиков 34 и Яхтенной 24.

Стоит отметить, что будущие жильцы «умных» квартир смогут по достоинству оценить виды на зеленые насаждения и весь район Северной столицы из своих окон с высоты до 75 метров на фоне соседствующих малоэтажек.


    
Тренды рынка недвижимости 2014